Ратмир Мавлиев посетил Информационно-диспетчерский центр Уфы

8 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев посетил Информационно-диспетчерский центр Управления гражданской защиты.

8 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев посетил Информационно-диспетчерский центр Управления гражданской защиты, который является Единой дежурно-диспетчерской службой города.

ИДЦ выполняет функции единого центра оперативного реагирования – принимает, обрабатывает, анализирует и направляет в соответствующие службы информацию по обращениям граждан, с последующим обязательным контролем ее исполнения.

За 21 год сотрудники центра обработали свыше 15 миллионов обращений, поступивших от населения столицы. В этом году – 325 525. Ежесуточно диспетчерами ЕДДС Уфы в среднем принимается и обрабатывается более 2500 обращений.

В ходе рабочего выезда Ратмир Мавлиев ознакомился с работой центра. На базе ИДЦ работает система обеспечения экстренных вызовов оперативных служб по номеру 112, организован мониторинг экологической обстановки, гидрологических рисков, общественной безопасности и правопорядка, внедрена система мониторинга управления транспортом на основе ГЛОНАСС.

Кроме того, ему представили аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», направленный на обеспечение общественной безопасности. Так, в Уфе в местах массового пребывания людей установлено более 2280 камер видеонаблюдения. Информация с них обрабатывается и в дальнейшем хранится на серверах информационно-диспетчерского центра.

Стоит отметить, что за деятельности в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций ИДЦ не раз был признан лучшей единой дежурно-диспетчерской службой в Приволжском федеральном округе.


Информационные технологии Гражданская защита Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA