В Уфе приступают к ремонту улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В период проведения ремонтных работ на участках ограничено движение транспорта.

В башкирской столице дорожники приступают к ремонту улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В новом дорожно-строительном сезоне в Уфе по нацпроекту запланировано привести в нормативное состояние 16 участков дорог общей протяженностью порядка 21 км, в том числе два переходящих объекта – улицы Менделеева (от улицы Генерала Горбатова до улицы Обской) и Новороссийской (от улицы Центральной до автодороги Дема-Затон).

В рамках производства работ на объектах ремонта старое изношенное асфальтобетонное покрытие заменят на новое, обустроят бортовые камни и технические полосы, отремонтируют тротуары там, где это необходимо. После завершения работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

В ближайшие дни к ремонту приступят на участках улицы Менделеева и Затонского шоссе. В настоящее время дорожники заняты подготовительными работами. В частности, устройством временных дорожных знаков и обустройством строительных площадок. Кроме этого, в апреле с ремонтом дорог выйдут на участки улиц Чернышевского, Коммунистической, Суворова, Кемеровской, Габдуллы Амантая, Заводской, проспекта Салавата Юлаева.     

В период проведения подготовительных работ и фрезерования старого покрытия дороги будет ограничено движение транспорта по ½ проезжей части. Полное перекрытие проезжей части будет вводиться поквартально в период работ по устройству нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

В связи с проведением дорожно-ремонтных работ, на участках улично-дорожной сети возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы призывают уфимцев проявить понимание и терпение, пользоваться интерактивной картой ремонта дорог, заранее планировать маршрут своего движения и выбирать альтернативные пути объезда.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA