Ратмир Мавлиев встретился с жителями поселка Максимовка

В ходе встречи горожане смогли задать волнующие их вопросы.

19 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев встретился с жителями поселка Максимовка и микрорайона «Новая Максимовка», которые обратились к нему в социальных сетях.

В ходе встречи горожане смогли задать волнующие вопросы. На сегодняшний день основными проблемами здесь являются обеспечение водоотведения, ненадлежащее функционирование канализационной насосной станции, модернизация уличного освещения, строительство дорог и тротуаров, установка детских площадок и другие вопросы благоустройства.

По всем озвученным вопросам были даны ответы и разъяснения, а те, которые требуют более детальной проработки, взяты на особый контроль. В свою очередь, глава Администрации призвал жителей принимать активное участие в программах по благоустройству, в частности, в республиканской программе поддержки местных инициатив.

– Есть различные программы по благоустройству, которые утверждены и работают. Мы вместе должны все реализовывать, только совместной работой мы получим результат, - сказал он.

Кроме того, в рамках встречи Ратмир Мавлиев совместно с директором ГУП «Уфаводоканал» Тахиром Муллоджановым выехали в микрорайон «Новая Максимовка», осмотрели канализационную насосную станцию.

В 2011 году Управлением капитального строительства Администрации Уфы были проведены электронные аукционы, по результатам которых с победителем ООО «СтройКомплект» были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству сетей водоотведения. Однако строительство объекта не было завершено подрядчиком в полном объёме, система водоотведения в эксплуатацию не введена. На сегодняшний день сети находятся на техническом обслуживании у ГУП «Уфаводоканал».

Как отметил Тахир Муллоджанов, для приведения в надлежащее состояние и обеспечения бесперебойного функционирования существующих сетей водоотведения прорабатывается вопрос по определению источника финансирования. 


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA