В Уфе ведется санобработка территорий от насекомых и грызунов

Завершить санитарно-профилактические мероприятия планируется до 31 мая.
В Уфе ведется санобработка территорий от насекомых и грызунов

26 апреля в рамках очередного оперативного совещания с докладом о проведении весенне-летних санитарно-профилактических мероприятий на территории Уфы выступил главный врач Республиканского центра дезинфекции Павел Мочалкин.

Он сообщил, что санобработка территории города началась 24 апреля. Завершить санитарно-профилактические мероприятия от клещей планируется до 8 мая, от грызунов – до 31 мая.

– Республиканский центр дезинфекции проводит обработку в местах массового отдыха населения города в ночные и ранние утренние часы, согласно положений санитарного законодательства. В текущем году на территории Уфы предусмотрена обработка от клещей на площади 555 га, от личинок комаров – на 497 га, от летающих комаров на – 436 га и от грызунов – на 10400 га, - сообщил Павел Мочалкин.

Весь объем запланированных мероприятий согласован с Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

До начала работ специалистами учреждения проводится предварительное обследование объектов, подлежащих обработке. Работы выполняются квалифицированными сотрудниками Центра дезинфекции с использованием новейшего специализированного оборудования и современных препаратов, безопасных для населения и разрешенных к применению на территории Российской Федерации.

В завершение докладчик обратил внимание на то, что придомовые территории, территории населенных пунктов, относящихся к городским районам, не входят в перечень объектов, подлежащих обработкам за счет средств бюджета республики. Провести санитарно-профилактические мероприятия на этих объектах можно за счет средств муниципальных бюджетов и средств управляющих организаций или собственников, за которыми закреплена территория.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA