Ратмир Мавлиев провел очередной «Инвестчас»

На рассмотрение были вынесены четыре проекта.

28 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии. 

На рассмотрение были вынесены четыре проекта. О намерении расширить свое производство рассказал директор ООО «Интегральные роботизированные технологии» Руслан Ямалиев. Основным направлением деятельности компании является разработка и производство программно-аппаратных комплексов для мониторинга протяженных объектов на базе беспилотных систем БПЛА. 

– Наша цель – расширение производства и объединение всех технических и интеллектуальных мощностей компании в одном месте и создание полного цикла производства на территории Уфы, – отметил инвестор. 

Директор научно-производственного предприятия «Лаборатория инноваций» Камиль Хисматуллин представил проект разработки и производства гидравлического скважинного трактора C-trans. Цель – создание и выпуск гидравлического трактора с гидромотор-колесами на выдвижных рычагах для доставки геофизического и нефтегазового оборудования в горизонтальные нефтегазовые скважины, с возможностью записи и передачи данных на «въезде» в режиме «реального времени». 

Также участники совещания рассмотрели проект развития кафе башкирской кухни «Айбэт Хэллэр». Он предполагает создание башкирского стритфуда, что позволит туристам и жителям города поближе познакомится с культурой и обычаями республики.

Инициатор проекта для развития уличной еды предложил реализацию на территории города НТО в виде павильонов с автономным обслуживанием, а также в виде фудтраков. В ходе обсуждения были рассмотрены варианты мест их размещения. 

Далее на Инвестчасе представили проект развития спортивно-развлекательных объектов «Проэкстрим». 

– Мы организуем прогулки по воде на сапбордах, туристические сплавы по Башкирии, также у нас работает картинг и есть магазины по реализации спортивной одежды и снаряжения, – рассказал руководитель проекта Юрий Невский. – Хотели бы расширить нашу деятельность, построить сап-станции и разместить картинги в парках города для проведения активного отдыха жителей и гостей столицы. 

Все представленные проекты были поддержаны.


Инвестиционная деятельность Глава Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA