В Орджоникидзевском районе завершилась трехдневная Спартакиада среди пенсионеров и ветеранов района

Завершилась трехдневная Спартакиада среди пенсионеров и ветеранов района, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля прошли соревнования по шахматам и настольному теннису.

26 апреля в Парке культуры и отдыха нефтехимиков состоялись соревнования по легкой атлетике, а в спортивном зале Городского культурно-досугового центра - по дартсу.

В соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин победителем стал Вахнин Леонид, второе место занял Ависов Равиль, третье место – Семенов Владимир. Среди женщин победительницей стала Батыршина Разифа, второе место у Фастиевой Ризали, третье место заняла Игнатьева Ирина.

В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом. Среди женщин 1 место у Гиззатуллиной Гульнары, второе у Талиповой Гули и третье у Сарвалиевой Фидалии. У мужчин 1 место занял Семенов Владимир, 2 место – Елпаев Владимир, 3 – Сагитов Рифкат.

27 апреля соревнования продолжились в плавательном бассейне и стрелковом тире СШОР №26. Среди пловцов первые места завоевали Сагитов Рифкат и Гиззатуллина Гульнара, вторые –Байрамов Юрий и Фастиева Ризаля, третьи – Семенов Владимир и Игнатьева Ирина

Желающих проверить свои силы в стрельбе из винтовки (соревнования по пулевой стрельбе) оказалось много. Но победителями стали Ависов Равиль и Фастиева Ризаля, серебряные призеры – Сулоев Геннадий и Гарифуллина Зульфира, бронзовые – Елпаев Владимир и Нафикова Райхона.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.