В Кировском районе встречают День Победы

Сегодня в парке имени Равиля Бикбаева в микрорайоне Южный состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы.

Сегодня в парке имени Равиля Бикбаева в микрорайоне Южный состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы.

К уфимцам и гостям столицы с приветственным словом обратился глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов. 

- Дорогие друзья, примите искренние поздравления с Днем Победы, - сказал Илвир Мадгатович. - Память о Великой Отечественной войне, о её правде – это наша совесть и наша ответственность. Мы всегда будем чтить ветеранов, прославлять Победу, передавая нашим детям и внукам священную память о героических свершениях наших отцов и дедов.

Главной точкой притяжения гостей мероприятия стала концертная площадка. Свои творческие номера уфимцам подарили коллективы общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, БГПУ имени М. Акмуллы, детской музыкальной школы имени Н. Сабитова, ГКЗ «Башкортостан», воспитанники и педагоги объединения «Йэшлек». Концертная программа была рассчитана на несколько часов.

Также были организованы различные точки активности: мастер-классы для детей от учреждений дополнительного образования, спортивные соревнования и показательные выступления от спортивных школ района, выставка ретро-автомобилей, мастер-класс по сборке-разборке автоматов от УГАТУ. Все желающие могли отведать фронтовой каши и чая.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA