На площади Ленина проходит праздничный концерт «Во славу Великой Победы!»

В Уфе отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В продолжение праздничных мероприятий на площади имени Ленина для уфимцев и гостей города проходит праздничная концертная программа самодеятельных и профессиональных коллективов.

9 мая в столице Башкортостана проходит множество мероприятий: церемонии возложения цветов, чествование ветеранов, памятные, культурно-массовые и спортивные.

Традиционно одной из главных праздничных площадок стала площадь имени Ленина. После торжественного прохождения военнослужащих по проспекту Октября и шествия «Бессмертный полк» для уфимцев и гостей города проходит праздничная концертная программа «Во славу Великой Победы!». Ее подготовили артисты Городского дворца культуры и Городского культурно-досугового центра, Уфимской детской филармонии, ДК «Моторостроитель», Театра юного зрителя, фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» и коллективы городского Управления образования. Концерт продлится до 23.00 часов.

Возле Государственного академического русского драматического театра организован статический показ военной техники и ретро-автомобилей частных коллекций, который открылся накануне и будет работать сегодня в течение дня. Здесь же впервые проводится фестиваль «Готов к труду и обороне – Zа Россию». Развернута мобильная площадка, где любой желающий может выполнить нормативы ГТО.

Кульминацией праздничных мероприятий станут фейерверки, которые состоятся в 22.00 часа в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау» и в 23.00 на площади Ленина.



Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA