В парке имени Ленина – Дни народного здоровья

На празднике «Дни народного здоровья» в парке Ленина в Кировском районе столицы республики можно было пройти медицинское обследование и сдать кровь в рамках донорской акции.

На празднике «Дни народного здоровья» в парке Ленина в Кировском районе столицы республики можно было пройти медицинское обследование и сдать кровь в рамках донорской акции.

Участников праздника приветствовали вице-спикер Госсобрания- Курултая Башкортостана Рустем Ахмадинуров, министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова, первый заместитель министра здравоохранения республики Гульнара Зиннурова, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, депутат Совета ГО г.Уфа, главный врач республиканского кардиоцентра, идейный вдохновитель праздника Ирина Николаева.

Территория парка поделена на несколько площадок. На площадке «Город мастеров» прошли мастер-классы по рисованию, пошиву мягких игрушек и изготовлению аксессуаров. А началось все, с массовой зарядки.

У фонтана работали палатки уфимских взрослых и детских поликлиник, стоматологических поликлиник, психотерапевтического центра, врачебно-физкультурного диспансера, Центра СПИД, а также Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, страховой медицинской организации «Спасение». Здесь можно будет бесплатно проконсультироваться с врачами, определить сосудистый возраст, внутриглазное давление и остроту зрения.

В рамках праздника организованы показательные выступления спортивных секций и творческих коллективов. Также, все желающие смогут измерить артериальное давление, проконсультироваться со специалистами республиканского кардиоцентра и сдать кровь в специальном модуле республиканской станции переливания крови.


Кировский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA