Незаконным пунктам приема металлолома – не место в Октябрьском районе!

Данные объекты должны работать на законных основаниях, но среди их владельцев – немало нарушителей, которые игнорируют это требование.

Данные объекты должны работать на законных основаниях, но среди их владельцев – немало нарушителей, которые игнорируют это требование.


Мониторинг пунктов металлолома носит регулярный характер. Он предусматривает рейды с участием сотрудников районной администрации и правоохранительных органов. Эта тема и легла в основу совещания, на котором подвели промежуточные итоги проверок и наметили перспективы.


- Ключевым индикатором продуктивности рейдов является сокращение числа нарушителей буквы закона. Работа должна обеспечивать полный охват и носить регулярный характер, - подчеркнул глава районной администрации Сергей Плотников.


Наряду с разъяснительными беседами, залогом отрицательной динамики числа «нелегалов» являются санкции, которые к ним применяются. После проверки законности использования земельных участков и правовой оценки размещения пунктов в гаражах, виновных лиц привлекают к административной ответственности.


В завершение совещания Сергей Николаевич поручил рабочей группе по мониторингу незаконных пунктов приема металлолома усилить работу в обозначенном направлении.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA