В Орджоникидзевском районе подвели итоги проведенного месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории

За 5 недель весеннего месячника были высажены сотни деревьев, очищены тысячи квадратных метров дорог и вывезены тонны мусора.

8 мая завершился санитарный месячник в Орджоникидзевском районе, стартовавший 4 апреля. Основной целью было приведение территории района в надлежащее состояние после зимнего периода.

В общей сумме в ходе месячника были привлечены 65288 человек и задействованы 2804 единиц техники. Общий объем вывезенного мусора – 4859 м³. Площадь очищенных парков, лесопарков, скверов, садов, бульваров составила 617,4 тыс. м². Был выполнен ямочный ремонт 779 дефектов на площади 1243 м².

В ходе субботников выполнялись работы по очистке общественных территорий района, таких как: ул. Чудинова, Комарова, Шота Руставели, Блюхера, Аллея по Первомайской, ул. Трамвайная (от проспекта Октября до ул. Адмирала Макарова), лесной массив «Биатлон», лестница и прилегающая территория к ней в парке Победы, Непейцевский дендропарк и другие территории района.

В рамках еженедельных санитарных пятниц с участием жилищно-коммунальных служб, предприятий, учреждений и организаций выполнялись работы по подбору мусора, кронированию сухостойных деревьев, ремонту и покраске ограждений, цоколей, кровли, помывке фасадов и входных групп, покосу травы, очистке от объявлений на фасадах многоквартирных домов и остановках общественного транспорта, помывка дорожных покрытий от пыли и смета. 

Также 9 и 23 апреля были проведены общегородские субботники, в которых еженедельно принимали участие от 6 до 14 тысяч человек.  

Совместными усилиями была проведена колоссальная работа по очищению и облагораживанию родного района. Однако для муниципальных служб это непрерывный процесс: после окончания месячника работы по благоустройству городских территорий продолжаются в плановом режиме.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA