Подготовка к отопительному сезону, устранение дорожных дефектов и другие темы штаба по ЖКХ Уфы

27 мая первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

27 мая первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Как и прежде были рассмотрены темы чрезвычайных происшествий, ямочного ремонта, благоустройства дворов, ремонта подъездов, контроля за благоустройством территорий после проведения земляных работ ресурсоснабжающими организациями, обращений уфимцев в систему «Инцидент-менеджмент».

Кроме того, обсудили подготовку к следующему отопительному сезону. По информации докладчиков, проведена промывка систем центрального отопления в 1 449 МКД, гидравлические испытания в 278 домах, ревизия и регулировка элеваторных узлов в 730, изоляция трубопроводов горячего водоснабжения и центрального отопления в 1837 домах, ремонт и поверка общедомовых приборов учета тепловой энергии в 747 домах. Напомним, что всего в Уфе 4870 многоквартирных домов. Из них 4159 обслуживают УЖХ районов города, 711 – частные управляющие компании и ТСЖ.

Ведется подготовка к отопительному сезону и в социальных учреждениях города. В частности, в образовательных организациях проводятся гидравлические испытания систем отопления, завершена ревизия приборов учета. В шести учреждениях образования запланирован капительный ремонт кровли.

В системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры Республики Башкортостан (СКПДИ РБ) в апреле текущего года было оцифровано 5 900 дефектов дорожного покрытия площадью 16,3 тысячи квадратных метров. По состоянию на 26 мая устранено 4 924 дорожных дефекта на площади 11,7 тысяч квадратных метров. Процент выполнения составляет 81%. Устранить дефекты планируют до 31 мая.

По итогам совещания Сергей Кожевников дал ряд поручений структурным подразделениям Администрации Уфы и муниципальным предприятиям ЖКХ. В том числе держать на особом контроле подготовку городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону и ямочный ремонт дорог, а также завершить опашку территорий на окраине населенных пунктов вблизи лесополосы, провезти ревизию канализационных колодцев на территории города.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA