Что появится в уфимских дворах?

В 2022 году в рамках программы «Башкирские дворики» в Уфе благоустроят 15 дворовых территорий.

В 2022 году в рамках программы «Башкирские дворики» в Уфе благоустроят 15 дворовых территорий, охватывающих 54 многоквартирных дома.

На эти цели предусмотрено более 300 млн рублей. Из республиканского бюджета выделено 283 миллиона, софинансирование из городского бюджета составило более 16 миллионов, участие собственников жилых помещений запланировано на уровне 3 миллиона рублей.

Для обеспечения доступной комфортной среды планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия с уширением проезжей части дворов под 1381 парковочное место. Будет отремонтировано и обустроено более 24 тысяч кв. м тротуаров и пешеходных дорожек, 12 тысяч кв. м газона.

Предполагается размещение 15 сертифицированных детских, 14 спортивных, а также 4 универсальных спортивных площадок с травмобезопасным резиновым покрытием.

Планируется установить 230 опор освещения с монтажом 361 светильника. Для обеспечения безопасности будет произведен монтаж 94 камер видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный город», а также обустроено 11 новых контейнерных площадок.

В настоящее время работы ведутся на всех 15 дворовых территориях: производится демонтаж и монтаж бордюрного камня, подготовка уширения и оснований тротуаров, завоз инертных материалов, в отдельных районах начато асфальтирование.

С адресным перечным благоустраиваемых в этом году дворов можно ознакомиться в прилагаемом файле.


Прикрепленный файл: Загрузить
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA