Маршрут построен: как провести День города по-спортивному

12 июня во всех районах столицы организуют спортивные мероприятия.
Маршрут построен: как провести День города по-спортивному

Как известно только по официальным данным, свыше половины уфимцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Для них и всех, кто только планирует приобщиться к здоровому образу жизни, 12 июня, в День города, во всех районах Уфы организуют спортивные мероприятия. Предлагаем прогуляться по праздничному спортивному маршруту, а заодно – посетить самые красивые места столицы.

Главной площадкой станет улица Ленина. Здесь с 10.00 до 14.00 будет работать тематическое пространство «Уфа спортивная». Спортшколы города представят разнообразную программу с показательными выступлениями и мастер-классами. Кроме того, жители города смогут получить консультацию о приеме в учреждения. Одним из самых зрелищных событий фестиваля станет открытый чемпионат города по мас-рестлингу.

В этот же день в парке им. М.Гафури лучшие борцы республики разыграют медали в открытом турнире по борьбе корэш на Кубок Администрации Уфы. Начало – в 10.00 часов. На соседней площадке любители шашек и шахмат старше 50 лет определят сильнейшего в интеллектуальных играх. В новом формате спринт-эстафеты пройдут соревнования по скандинавской ходьбе. Здесь же в 11.00 состоится зарядка с олимпийской чемпионкой Аделиной Загидуллиной. Кроме того, парк им. М.Гафури станет площадкой проведения физкультурно-массового мероприятия среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организуемого Администрацией вместе с уфимской городской организацией инвалидов «Мир». В программе: легкоатлетические гонки и фигурное вождение на колясках, гиревой спорт, дартс, прыжки и толкание ядра. Начало соревнований – 12.00 часов.

И, наконец, посетители парка «Кашкадан» смогут поболеть за спортсменов на чемпионате республики по пляжному волейболу, а также на Кубке Кашкадана по футболу и соревнованиях по стритболу. Старт соревнованиям дадут в 10.00 часов. После награждения победителей все желающие смогут поменяться местами со спортсменами и выйти на площадки, чтобы поиграть в командные виды спорта с мячом.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA