Начался летний этап акции «Безопасность детства»

С 1 июня по 31 августа в Уфе проводится акция «Безопасность детства».
Начался летний этап акции «Безопасность детства»

С 1 июня по 31 августа в Уфе, как по всей стране, проводится акция «Безопасность детства», направленная на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Инициатором данной акции выступает институт уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

В летние каникулы дети большую часть времени проводят на улице. Ведут активный образ жизни, чаще передвигаются по городу без сопровождения взрослых. При этом возникают дополнительные риски детского травматизма и несчастных случаев.

 

В период проведения акции будет проводится информирование детей и их законных представителей о нормах безопасного поведения, мониторинги объектов детской инфраструктуры, посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки), проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности, принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

 


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA