Уфимцев отметили по итогам Дня Победы

В Администрации Уфы состоялась церемония награждения организаторов и участников торжественного прохождения военнослужащих.

10 июня в Администрации Уфы состоялась церемония награждения организаторов и участников торжественного прохождения военнослужащих, приуроченного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Благодарности Администрации Уфы вручили заместитель главы столичной администрации Владимир Жебровский и военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич.

– 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Уфа отметила масштабно. На высоком уровне прошло торжественное прохождение военнослужащих. Всего в мероприятии приняли участие 1682 человека. Все городские службы были задействована в данной работе. Огромная благодарность всем участникам и организаторам, – сказал Владимир Жебровский.

В свою очередь, Михаил Блажевич поблагодарив участников и отметил, что в подготовку празднования Дня Победы, а именно торжественного прохождения военнослужащих, был вложен огромный труд, который высоко оценен жителями и гостями столицы.

Напомним, особенностью торжественного прохождения этого года стало участие в составе парадных расчетов кинологического и кавалерийского подразделений МВД по РБ.  Также впервые состоялись показательные выступления с элементами приемов рукопашного боя воспитанников спортивных школ и кадетов, и прошел смотр-конкурс на лучший парадный расчет.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA