Уфа, как дела с ЕГЭ?

В сдаче Единого государственного экзамена сегодня принимают участие более 5 тысяч молодых уфимцев, из которых 4853 - это выпускники 11-х классов и 541 выпускник прошлых лет.
Уфа, как дела с ЕГЭ?

В сдаче Единого государственного экзамена сегодня принимают участие более 5 тысяч молодых уфимцев, из которых 4853 - это выпускники 11-х классов и 541 выпускник прошлых лет. В экзаменационный период на территории города работают 25 пунктов для проведения ЕГЭ, 21 из них расположен на базе муниципальных школ.

Во всех пунктах приема экзаменов приняты меры безопасности, соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Для оказания медицинской помощи дежурят медработники.

С начала экзаменационной кампании выпускники сдали 10 учебных предметов. 8 июня стали известны результаты, полученные по итогам сдачи первых экзаменов. По литературе и географии средний балл стал ниже, а по химии повысился. Определились 5 стобалльников – это учащиеся школ №№ 3,58,78,93,94, а также 144 – высокобалльника. По сравнению с прошлым годом, количество стобалльников по этим предметам увеличилось на два человека.

Впереди экзамены по иностранным языкам и информатике. 21 июня заканчивается основной период. А с 23 июня по 2 июля будущих абитуриентов ждут резервные дни.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA