Уфимские ИТП проходят проверку

В Уфе необходимо подготовить к зиме более 5 тысяч домов.

В Уфе необходимо подготовить к зиме более 5 тысяч домов, которые имеют центральную систему отопления. В связи с этим создан городской штаб по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 годов. Сегодня проводят гидравлические испытания в домах, готовят к отопительному сезону индивидуальные тепловые пункты (ИТП). В рамках работы штаба проводятся контрольные мероприятия. Одно из них состоялось 16 июня.

Комиссия из представителей прокуратуры, ГЖИ, тепловой инспекции от ресурсоснабжающей организации, администраций города и района, УЖХ, управляющей компании выехала в Советский район и ознакомилась с тем, как готовятся ИТП и ведется промывка системы теплоснабжения.

- В ближайшие дни сюда снова приедут представители тепловой инспекции, чтобы убедиться в готовности дома и подписать соответствующий акт, - рассказал начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Аскар Батталов. - В целом, если брать по абсолютным значениям, то мы по своим графикам идем с некоторым опережением. Но есть случаи, где наблюдается небольшое отставание. Такие обслуживающие организации и попадают в поле нашего зрения. Мы выезжаем, разбираемся в причинах отставания и обеспечиваем вхождение в наш график.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA