В Дёме обсудили вопросы злоупотребления и распространения наркотических и психотропных веществ

Наркотики еще никого до добра не доводили. Ежегодно жертвами становятся сотни граждан, самое печальное то, что в статистику употребляющих попадают дети.
В Дёме обсудили вопросы злоупотребления и распространения наркотических и психотропных веществ

16 июня в Администрации района прошло совещание, где присутствующие среди которых были представители надзорных ведомств - отдела полиции № 11 УМВД России по городу Уфе в лице начальника Айрата Гилязетдинова, заведующей наркологическим кабинетом ДПО №1 ГБУЗ РНД №1 Ольги Запеваловой, представителей центра общественной безопасности, комиссии по делам несовершеннолетних, одела образования Администрации Демского района.

Об организации и проведения отдыха, занятости детей и подростков в летний период с учетом проведения профилактических мероприятий рассказал начальник отдела образования районной Администрации Ирек Усманов.

О пагубном влиянии психотропных и наркотических веществ на организмы детей рассказала Ольга Анатольевна.

- Ежегодно в наркотические сети попадают несовершеннолетние. Не могу не отметить пагубное влияние на детскую психику. Более того наркотики вызывают моментальное привыкание, разрушение личности. Поэтому профилактические беседы в рамках школьного обучения, в местах организации детского отдыха и,конечно, дома очень важны, - подытожила она.

Представители отдела полиции № 11 УМВД России по городу Уфе рассказали, что на территории республики стартует профилактическая акция "МАК".

- На территории Башкортостана с 23 мая по 12 октября пройдет региональная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак — 2022». Первый этап операции состоится с 23 по 27 мая. Рейдовые мероприятия организуют для выявления и уничтожения незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений. Виновные лица будут привлечены к ответственности, - проинформировали представители ведомства.

Уважаемые родители! С учетом летних каникул необходимо увеличить контроль за детьми, обращайте внимание на самочувствие ребят, их поведение, интересуйтесь их делами и времяпровождением!


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA