«Музей в гостях у библиотеки»

Продолжается Ежегодный городской конкурс летнего чтения «Лето и книга-2022», а значит, продолжается пора приключений у наших юных читателей. В этот раз ребята из школьного лагеря Лицея №52 пришли в детскую библиотеку на встречу с сотрудником Уфимского городского детского морского центра имени контр-адмирала М.И. Бакаева музея боевой славы военно-морского флота России.
«Музей в гостях у библиотеки»

Дети погрузились в историю создания музея, посмотрели презентацию о детском морском центре. Ребята с неподдельным интересом слушали истории о юнгах Соловецкой морской школы, которым приходилось жить и учиться в трудных условиях, и как потом вчерашние мальчишки воевали наравне со взрослыми и проявляли себя на фронтах настоящими героями.

Все, кто присутствовал на этой встрече, внимательно слушали сотрудника музея Вождаеву Татьяну Геннадиевну. Так представить экспонаты, не находясь в музее, может не каждый – живо, ярко, с любовью. Дети с большим интересом слушали об истории отдельных экспонатов, вспоминали морские термины. Что обозначают слова из морского сленга: полундра, аврал, трап, камбуз, трос, рундук и другие? А ведь многие впервые услышали о них. В завершении встречи ребята с радостью фотографировались в фотозоне с морскими атрибутами из музея.


Калининский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA