Подготовка к 450-летию Уфы: в Орджоникидзевском районе прошло выездное совещание

Уфа готовится к 450-летию.

Уфа готовится к 450-летию. Торжества, посвященные юбилею столицы пройдут в 2024 году. К этому времени в столице будет построен и реконструирован ряд  объектов, в том числе Парк культуры и отдыха нефтехимиков и сквер имени Мусы Гареева в Орджоникидзевском районе.

         Сегодня 23 июня на  вышеназванных объектах состоялось выездное совещание. Провел его первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников, который на месте оценил ход работ. В работе выездного совещания также приняли участие советник мэра Уфы Марат Галиуллин, исполняющий обязанности главы Администрации Орджоникидзевского района Уфы Игорь Трухневич и другие.

         В настоящее время в Парке культуры и отдыха нефтехимиков идут работы по сносу аварийных деревьев, демонтажу летних аттракционов, зданий кафе и киосков, старой сцены. Также работники подрядной организации снимают старое асфальтовое покрытие. Согласно муниципального контракта полностью работы в парке должны быть завершены к 30 ноября 2022 года.

         Сергей Кожевников пообщался с представителями подрядной организации и обсудили рабочие моменты.

         Вторым пунктом в Орджоникидзевском районе стал сквер на Бульваре Славы. Здесь уже выполнен демонтаж покрытий, идет установка бордюров по технической полосе. Отметим, что в реконструкции сквера используются строительные материалы от производителей Башкортостана. Также подготовлены участки под укладку брусчатки.          По словам представителей подрядной организации, свои коррективы в график работы вносит погода, которая усложняет процесс. Несмотря на сжатые сроки, строители обещали Сергею Кожевникову сдать объект вовремя.

По плану, обновленный сквер на Бульваре Славы примет первых посетителей 30 сентября 2022 года.


Орджоникидзевский район
450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA