О чем говорили на заседании штаба по ЖКХ в Уфе?

Сергей Кожевников провел еженедельное заседание штаба по вопросам функционирования ЖКХ и благоустройства города.

24 июня первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел еженедельное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Участники обсудили подготовку к следующему отопительному сезону, чрезвычайные происшествия, ямочный ремонт, нанесение разметки и другие актуальные вопросы.

По информации докладчиков:

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы за прошедшую неделю поступили 21 267 обращений от граждан. Из них 25% - жилищно-бытовые темы, 29% – вызов экстренных служб, 46% – консультативная помощь.

В связи с неблагоприятными погодными условиями продолжают фиксироваться случаи падения деревьев. Так, за прошедшую неделю зафиксировано 102 случая, из них 11 – на автомобили. Среди граждан пострадавших нет.

Продолжается профилактическая работа с населением по правилам поведения на водоемах. Всего проведен 131 профилактический рейд.

С начала купального сезона официальные зоны отдыха посетило более 3000 человек. К сожалению, несмотря на проводимые профилактические мероприятия, граждане продолжают нарушать правила поведения на воде и имеются случаи купания в состоянии алкогольного опьянения.

*
К осенне-зимнему периоду необходимо подготовить 272 ИТП на ГВС. По состоянию на 23 июня опрессовано и промыто 175 ИТП, что составляет 64%.
Особое внимание уделяется подготовке социально-значимых объектов – школ, детских садов, спортивных и лечебных учреждений и т.д. На сегодняшний день опрессовано 310 объектов.

*
Также коммунальные службы продолжают текущий ямочный ремонт и ремонт по заявкам, поступающим на интерактивную карту. Всего поступило 4966 заявок, из них 927 – приняты в работу, по 2 079 заявкам ямочный ремонт выполнен, 9 – находятся на рассмотрении, 889 – направлены в управляющие компании, 1062 – отклонено.

Что касается нанесения дорожной разметки, то общий объем составляет 55 603 кв. м. На сегодняшний день наносится разметка на Демском шоссе, улицам Российской, 50 лет СССР, К. Маркса, Р. Зорге, Центральной, Города Галле, Перспективной, проспекту Дружбы народов.

За прошедшую неделю нанесли 12 684 кв. м. Основной объем работ производился термопластичным материалом с соблюдением нормативных требований.

*
По итогам совещания Сергей Кожевников поручил оперативно реагировать на все обращения граждан, которые поступают в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы, и особо обратить внимание на вопрос по семейным конфликтам.

Также в связи с продолжением падения деревьев он сделал акцент на необходимости вырубки аварийных и кронированию заросших деревьев, которые закрывают дорожные знаки, светофоры и уличные фонари или представляют опасность.

Помимо этого, он поручил усилить работу по подготовке к отопительному сезону и держать данный вопрос на особом контроле.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA