«Большой выпускной» захлестнул Уфу

Праздник прошел под зажигательные хиты радиостанции «Спутник ФМ» и звезд музыкального конкурса «Уфимская волна».

В парке «Кашкадан» состоялся «Большой выпускной». Праздник прошел под зажигательные хиты радиостанции «Спутник ФМ» и звезд музыкального конкурса «Уфимская волна».

Отметим, что в этом году в Октябрьском районе школьный порог переступили 1005 ребят. Всего же по Уфе выпускниками стали 4853 одиннадцатиклассника из 119 общеобразовательных организаций. Каждый из них пойдет своей дорогой и, возможно, совсем скоро в их лицах мы будем узнавать больших ученых, медиков или инженеров.

В числе тех, кто сдал ЕГЭ на высший балл – ученики физико-математического лицея № 93 Федор Батманов и Леонид Финаревский. Выпускникам покорять царицу наук не впервой: в этом году они стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Помимо этого, ребята не раз становились лучшими на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике и информатике.

Приятным дополнением «Большого выпускного» стали интерактивные площадки, которые расположились по всему парку. Жителей ждали красочные фотозоны, увлекательные игры, а также интересные мастер-классы.

Символично, что мероприятие прошло в преддверии еще одного большого праздника – Дня молодежи.


Октябрьский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA