Задача – увлечь юных уфимцев активным отдыхом

Отдыху и оздоровлению детей-сирот в столице Башкортостана уделяется особое внимание.
Задача – увлечь юных уфимцев активным отдыхом

Отдыху и оздоровлению детей-сирот в столице Башкортостана уделяется особое внимание. В текущем году на организацию летней кампании для детей из замещающих семей из бюджета республики выделено более 9 миллионов рублей.

В июне в Детском оздоровительном лагере «Солнышко» в Благоварском районе прошли первые заезды.  Здесь отдохнули 150 ребят из замещающих семей Уфы.

В июле-августе для 331 ребенка также планируется отдых в лагере «Солнышко» и детском оздоровительном комплексе «Берёзка» в Уфимском районе РБ.

Помимо централизованного отдыха и оздоровления, для приемных и подопечных детей организован отдых в пришкольных и профильных лагерях, походы, экскурсии, путешествия с приемными родителями по республике и за ее пределами.

Кроме того, 51 воспитанник из Центров содействия семейному воспитанию проводят лето в детском оздоровительном лагере «Спутник» Белебеевского района, остальные ребята находятся в гостевых семьях на весь летний период.

Для воспитанников Центра социальной и коррекционной помощи «Радуга» в летний период организуется реабилитация и оздоровление.

Также отдых для юных уфимцев организовывают городские социально-психологические центры «Семья», «Журавушка», «Саторис» и «Развитие». Проводят комплексные культурно-досуговые и развлекательные программы, семейные выходные, мастер-классы, экскурсии. На сегодняшний день уже состоялись автобусно-пешеходные экскурсии по городу с посещением Национального музея, Музея Боевой славы, ипподрома «Акбузат» и других достопримечательностей столицы.

Особое внимание специалистами органов опеки и социально-психологических центров уделяется безопасности детей на водных объектах, дома и на улице. Регулярно проводятся инструктажи и беседы.

 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA