Каким будет парк им. М. Гафури?

Об этом уфимцы узнали на общественном обсуждении, которое прошло вчера в лицее №6.

Об этом уфимцы узнали на общественном обсуждении, которое прошло вчера в лицее №6.

Наряду с неравнодушными жителями, в дискуссии приняли участие заместитель главы администрации Октябрьского района Уфы Руслан Бикимбетов, депутат Совета городского округа город Уфа Ирина Сухарева, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Уфы Тимур Мустаев, представители УСРДИС и другие.

О ключевых принципах формирования концепции преобразования парка рассказал руководитель компании «Диалог/Урбан Планинг» Алмаз Валиуллин. По словам Алмаза Анасовича, проект будут реализовывать с учетом таких критериев, как целостность, креативность, рациональность и т.д. Перечень работ может в себя включать как установку новых арт-объектов и озеленение, так и комплексное обновление.

Обсуждение прошло продуктивно благодаря оптимальному формату мероприятия: встреча носила характер проектного семинара. Участников разбили на группы, каждая из которых выступила со своими идеями будущих обновлений. В числе самых ярких – украшение парка цветочным садом. Жителей также интересовало, не будет ли связано благоустройство с вырубкой леса или с уменьшением территории парка.

Отметим, что все предложения учтут при разработке концепции обновления парка. Добавим, что встречи подобного формата продолжатся.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA