На какой срок выдается вид на жительство? В каких случаях вид на жительство подлежит замене?

Вид на жительство выдается без ограничения срока действия, за исключением вида на жительство высококвалифицированному специалисту и членам его семьи, указанным в подпункте 9 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который выдается на срок действия разрешения на работу, выданного указанному высококвалифицированному специалисту.
На какой срок выдается вид на жительство? В каких случаях вид на жительство подлежит замене?

Вид на жительство выдается без ограничения срока действия, за исключением вида на жительство высококвалифицированному специалисту и членам его семьи, указанным в подпункте 9 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который выдается на срок действия разрешения на работу, выданного указанному высококвалифицированному специалисту.

Вид на жительство подлежит замене в случае:
1) достижения иностранным гражданином возраста четырнадцати лет, двадцати лет и сорока пяти лет;
2) изменения иностранным гражданином в установленном порядке фамилии, имени, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, гражданской принадлежности;
3) изменения пола;
4) непригодности вида на жительство для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
5) обнаружения неточности или ошибки в произведенных в виде на жительство записях о фамилии, об имени, о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения.


Ленинский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA