Встреча с лучшими из лучших

В малом зале Администрации собрались победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также ребята, набравшие 100 баллов за ЕГЭ по различным школьным предметам.

         Надежда и гордость Орджоникидзевского района. В малом зале Администрации собрались победители и призёры регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников, а также ребята, набравшие 100 баллов за ЕГЭ по различным школьным предметам. На встречу с выпускниками пришли заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Джалиль Вильданов, ответственный секретарь приемной комиссии УГНТУ Денис Каретников и проректор по учебно-методической работе БашГУ Азат Галимханов.

         - 100 баллов за Единый государственный экзамен – это результат вашего титанического труда, - сказал замглавы Джалиль Вильданов. - Вы проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания, а также задания на ЕГЭ. Уверен, что опыт участия в олимпиаде вас многому научил. Не останавливайтесь на достигнутом, учитесь новому, - пожелал он. Также Джалиль Камилевич поздравил родителей, которые во многом способствуют становлению таланта ребенка и выразил искреннюю благодарность педагогам.

         Представители высших учебных заведений республики рассказали ребятам об особенностях нынешней вступительной кампании и ответили на интересующие вопросы. В частности, выпускники спрашивали о существующих льготах для победителей и призеров олимпиад и 100-бальников, целевом приеме, сотрудничестве ВУЗов с учебными заведениями других регионов России и стран зарубежья, размере стипендии и т.д.

         Все выпускники получили от представителей ВУЗов именные сертификаты на дополнительные баллы при поступлении. Они начисляются за достигнутые успехи и варьируются от 5 до 10 баллов.

         В завершении встречи сотрудники УГНТУ и БашГУ отметили, что будут рады видеть талантливых ребят в числе студентов их ВУЗов, а заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района пожелал всем ребятам успехов на вступительных экзаменах, и выразил надежду, что после учебы они молодыми специалистами вернутся в родной район.  


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA