На штабе по ЖКХ Уфы обсудили подготовку к отопительному сезону

Сергей Кожевников провел очередное еженедельное совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.
На штабе по ЖКХ Уфы обсудили подготовку к отопительному сезону

5 июля первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

Наряду с текущими вопросами на нем обсудили подготовку ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями к отопительному сезону.

По информации докладчиков, на сегодняшний день гидравлические испытания проведены в 2 215 домах, что составляет 44%. Промывка системы центрального отопления проведена в 3 980 МКД (79%).

МУП «Уфимские инженерные сети» проводят испытания на прочность и плотность тепловых сетей. Весенний этап по магистральным сетям выполнен полностью, квартальных сетей отопления - на 48%. Также проведены испытания на максимальную температуру тепловых сетей от шести запланированных на текущий год теплоисточников. Кроме того, в соответствии с графиком, ведется текущий ремонт инженерного оборудования предприятия. В рамках капитального ремонта магистральных сетей отремонтированы 832 п.м, в стадии выполнения 2600 п.м сетей из 3500 п.м. Квартальных сетей центрального отопления и горячего водоснабжения отремонтировано 571 п.м., в стадии выполнения – 2850 п.м. из 5890.

Филиалом «БашРТС-Уфа» ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» проведены гидравлические испытания 25,2% объектов, в том числе жилые дома, лечебные и образовательные учреждения, частный сектор и прочее. Опрессовано 350 км (60% от общей протяженности) магистральных сетей с учетом весенней опрессовки и 142 км квартальных сетей (40% от общей протяженности).

ГУП РБ «Уфаводоканал» в период подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов планирует заменить 6 900 п.м водопроводных и 2500 п.м канализационных сетей. На данный выполнено 44% от запланированного объема работ.

По итогу совещания Сергей Кожевников призвал ресурсоснабжающие организации и управляющие компании строго придерживаться графика подготовки к отопительному сезону.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA