Какие цифры озвучили на штабе по ЖКХ Уфы?

Сергей Кожевников провел еженедельное заседание штаба по вопросам функционирования ЖКХ и благоустройства города.
Какие цифры озвучили на штабе по ЖКХ Уфы?

8 июля первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Участники обсудили подготовку к следующему отопительному сезону, чрезвычайные происшествия, ямочный ремонт и другие актуальные вопросы.

По информации докладчиков:

В Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Уфы за прошедшую неделю поступило 20538 обращений от граждан. Из них 25% касались жилищно-бытовых тем, 30% – вызов экстренных служб, 45% – консультативная помощь.

За прошедшую неделю произошло 34 случая падения деревьев, 6 транспортных средств получили механические повреждения, из людей никто не пострадал. Все упавшие деревья были оперативно убраны.

В ходе обследования придомовых территорий Центром общественной безопасности Уфы выявлено 147 фактов с нарушениями содержания колодезных люков. На сегодняшний день практически все они устранены.

*

Ведется подготовка к отопительному сезону в социальных учреждениях города. Из 602 социально-значимых объектов опрессовано 442. В частности, проведены гидравлические испытания систем отопления в 134 школах, 210 детских садах, 48 лечебно-профилактических учреждениях, 26 спортивных учреждениях.

*

По данным УЖХ районов г.Уфы, гидравлические испытания проведены по 2086 МКД. Из 795 домов с индивидуальными тепловыми пунктами подготовлены к отопительному сезону 422 МКД.

*

С начала сезона в ходе ямочного ремонта улично-дорожной сети уложили 18 тысяч тонн асфальтобетонной смеси на площади 109 тысяч квадратных метров. С дорожного полотна и прилегающей территории улиц и дорог убрано и вывезено 91 тысяча кубометров мусора. Снесено 9 075 сухостойных и аварийных деревьев, кронировано 2 179 штук.

*

Комплексный ремонт подъездов многоквартирных домов завершен в 28 МКД (это 94 подъезда). Всего в текущем году запланировано выполнить капитальный ремонт 156 подъездов в 47 МКД.

*

На особом контроле находится вопрос кадрового обеспечения муниципальных предприятий коммунальной сферы. Так, штатная численность работников служб по благоустройству районов города составляет 2524 единицы. На сегодняшний день свободными остаются 274 вакансии водителя-механизатора и 413 – дорожных рабочих.

По итогам совещания Сергей Кожевников дал ряд поручений структурным подразделениям Администрации Уфы и муниципальным предприятиям ЖКХ. В частности, он поручил усилить работу по подготовке к отопительному сезону, в особенности, учреждений образования, здравоохранения и детских домов, а также своевременно реагировать на обращения граждан по жилищно-коммунальных вопросам.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA