Подведены итоги Всероссийского конкурса «Святость материнства-2022» по ПФО

Заведующая женской консультации №2 Родильного дома № 3 Уфы Флера Ташбулатова стала финалистом Всероссийского конкурса «Святость материнства – 2022» по Приволжскому федеральному округу.

Заведующая женской консультации №2 Родильного дома № 3 Уфы Флера Ташбулатова стала финалистом Всероссийского конкурса «Святость материнства – 2022» по Приволжскому федеральному округу. Флера Фанилевна признана победителем в номинации «Лучший заведующий женской консультации по организации работы с женщиной в ситуации репродуктивного выбора».

         Конкурс «Святость материнства-2022» проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Чествование финалистов прошло в режиме онлайн вебинара во время круглого стола на тему «Общественно-государственное партнерство в совершенствовании мер защиты материнства и повышения рождаемости».

         Во время круглого стола рассмотрены основные направления общественно-государственного сотрудничества в сфере создания и совершенствования общенациональной системы по поддержке женщин в ситуации репродуктивного выбора для сохранения беременности вопреки внешним неблагоприятным обстоятельствам. Особое внимание уделено вопросам сохранения репродуктивного здоровья населения, формирования семейно-ориентированного подхода в системе здравоохранения, развития новых форм межведомственного взаимодействия для организации эффективной помощи беременной женщине и семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

         Это четвертый круглый стол в рамках Конкурса «Святость материнства»-2022. Ранее были названы победители в северо-западном, центральном, южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Всего в рамках данного конкурса пройдет семь круглых столов.


         В соответствии с положением конкурса, в каждом округе жюри отбирает 9 финалистов, награждение которых проходит в рамках круглого стола данного округа. По итогам проведения окружного этапа в финал выходят 63 финалиста от 8 федеральных округов. Из их числа жюри отбирает 23 лауреата – победителей Всероссийского этапа.


Орджоникидзевский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA