В уфимском Затоне реализуется один самых масштабных проектов по благоустройству дворов

В Уфе продолжается обновление придомовых территорий в рамках Республиканской программы «Башкирские дворики». Так, в Ленинском районе Уфы во дворе домов 300, 300/1, 300/2, 302 по ул. Ахметова реализуется один самых масштабных проектов по благоустройству в городе. На его реконструкцию выделено порядка 30 млн рублей.

В Уфе продолжается обновление придомовых территорий в рамках Республиканской программы «Башкирские дворики». Так, в Ленинском районе Уфы во дворе домов 300, 300/1, 300/2, 302 по ул. Ахметова
реализуется один самых масштабных проектов по благоустройству в городе. На его реконструкцию выделено порядка 30 млн рублей.

Сегодня, 15 июля, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Галина Ишмухаметова, а также депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Артур Хромец и Алексей Силин с рабочим визитом посетили данный двор. Они встретились с представителями подрядной организации, которые подробно рассказали о проводимых работах.

- Достаточно качественно выполняются работы. Важно, что предполагается и озеленение, и мягкое покрытие на детской игровой площадке. В принципе, все идет хорошо. Договорились встретиться через месяц, - поделилась своими впечатлениями Галина Газимовна.

На данный момент подрядная организация проводит фрезерование проезжей части двора. Далее они планируют приступить к асфальтировке. Рабочим необходимо будет заасфальтировать порядка 7000 квадратных метров проезжей части.

Добавим, что в Ленинском районе Уфы по республиканской программе «Башкирские дворики» в этом году благоустроят два двора по следующим адресам: ул.Аксакова, 60 и 72; ул.Ахметова, 300, 300/1, 300/2, 302.


Ленинский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA