Отдых в Уфе, доступный всем

На уфимских пляжах продолжают формировать доступную среду.
Отдых в Уфе, доступный всем

В уфимских зонах отдыха арендаторы продолжают формировать доступную среду. По данным Управления гражданской защиты, на пляже «Карьерное» смонтирован и установлен деревянный пандус с металлическими поручнями и резиновым покрытием по скатному склону, организована зона купания. Завершено обустройство асфальтовой дорожки до пандуса.

Установлен металлический пандус с поручнями и на «Райском берегу». На «Песчаном» и «Гольфстриме» смонтированы пандусы из дерева. На пляже «Солнечный» дополнительно завезен песок и выравнена территория, разработан и согласован проект по обустройству доступной среды для маломобильных граждан, проведены закупочные процедуры на поставку материала из дерева и металла. 18 июля начался монтаж металлического каркаса пандуса.

В парке «Кашкадан» при реконструкции у озера смонтирован бетонный пандус со специальным покрытием и металлическими поручнями. В настоящее время требуется его дооборудовать. Ведутся работы на пляжах «Сипайловское Сочи» и «Ак Яр Нижегородка». На «Берегу Солнца» пока имеется только крутой бетонный пандус без поручней для спуска на территорию пляжа. В зонах отдыха «Ак-Яр Затон» и «Водник» существует сложность в создании доступной среды из-за рельефа местности.

Завершить запланированные работы на большинстве уфимских пляжей планируют до конца июля.


Гражданская защита Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA