Какие цифры озвучили на штабе по ЖКХ Уфы?

Сергей Кожевников провел еженедельное заседание штаба по вопросам функционирования ЖКХ и благоустройства города.

22 июля первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Участники обсудили чрезвычайные происшествия, обращения граждан в жилищно-коммунальные организации, подготовку к отопительному сезону, ямочный ремонт и другие актуальные вопросы.

По информации докладчиков:

В Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Уфы за прошедшую неделю поступило 21 382 обращения от граждан. Из них 25% – жилищно-бытовые темы, 29% – вызов экстренных служб, 46% – консультативная помощь.

За прошедшую неделю произошло 24 случая падения деревьев, два человека были травмированы, одно транспортное средство получило механическое повреждение.

*

Ведется подготовка к отопительному сезону в социальных учреждениях города. Из 602 социально значимых объектов опрессовано 509. В частности, проведены гидравлические испытания систем отопления в 148 школах, 226 детских садах, 60 лечебно-профилактических учреждениях, 27 спортивных организация, 5 детских домах.

*

По данным УЖХ районов Уфы, гидравлические испытания проведены по 2545 МКД. Из 795 домов с индивидуальными тепловыми пунктами подготовлены к отопительному сезону 490 МКД.

*

С начала сезона в ходе ямочного ремонта улично-дорожной сети уложили 21 тысячу тонн асфальтобетонной смеси на площади 132 тысячи квадратных метров. С дорожного полотна и прилегающей территории улиц и дорог убрано и вывезено 98 тысяч кубометров мусора. Нанесено 121 тысяча кв. м дорожной разметки. За прошедшую неделю – 4,4 тысячи кв. м. Основной объем работ производился термопластичным материалом с соблюдением нормативных требований. На сегодняшний день работы по нанесению дорожной разметки выполнены по 71 улице города. Снесено 1 828 сухостойных и аварийных деревьев, 2 671кронировано.

*

Комплексный ремонт подъездов многоквартирных домов завершен в 30 МКД (это 99 подъездов). Всего в текущем году запланировано выполнить капитальный ремонт 156 подъездов в 47 МКД.

По итогам совещания Сергей Кожевников поручил держать на контроле подготовку к отопительному сезону и оперативно реагировать на обращения граждан в жилищно-коммунальные организации.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA