ДОЛ Альбатрос встретил гостей из пожарной охраны

В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасного детского отдыха в летний период, представители пожарной охраны посетили детский оздоровительный лагерь Альбатрос, расположенный вблизи деревни Подымалово.

Для детей, отдыхающих в лагере, было проведено познавательное занятие по правилам пожарной безопасности. Методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы рассказали ребятам о музее пожарной охраны, мерах предосторожности и предупреждения пожаров, а также порядке действий в случае возникновения ЧС. Были проведены увлекательные конкурсы, а все активные участники получили памятные призы.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы был организован профилактический осмотр корпусов и территории лагеря, проведены инструктажи с ответственными лицами и персоналом учреждения. Во время инструктажей особое внимание уделялось правилам пожарной безопасности для мест с круглосуточным массовым пребыванием людей и мерам, направленным на поддержание пожаробезопасного состояния объекта. Также в ходе визита была организована учебно-тренировочная эвакуация, участие в которой принял как персонал, так и дети.

Подобные мероприятия организуются МБУ УПО г. Уфы в детских оздоровительных лагерях на протяжении всего летнего периода и охватывают все смены.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA