Противопожарный рейд в СНТ «Вишенка»

Летом, в дни установившейся сухой и жаркой погоды, многие граждане предпочитают проводить время на даче. Дачный участок – это отличное место для отдыха от городского шума и суеты.

Отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району регулярно проводятся противопожарные рейды в садовых товариществах. Так накануне был проведен профилактический рейд в СНТ «Вишенка».

Огнеборцы провели противопожарные инструктажи с владельцами садовых участков, ответили на вопросы граждан, о том, как привести свой садовый участок в пожаробезопасное состояние, раздали наглядный агитационный материал на противопожарную тематику.

Следует отметить, что большинство дачников очень ответственно относятся к пожарной безопасности собственных участков. У многих садоводов на участке стоят емкости с водой, заменена электропроводка, регулярно производится очистка территории от мусора.

Подобные профилактические мероприятия позволяют в значительной мере снизить риск возникновения пожаров. А соблюдение гражданами правил пожарной безопасности может стать гарантией защиты от огненного бедствия.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA