Осторожно! Мошенники!

Жителей Кировского района просим быть осторожными!
Осторожно! Мошенники!



В столице республики объявились аферисты, которые пытаются обмануть горожан и выманить у них деньги. К сожалению, сегодня несколько доверчивых кировчан попались на уловки мошенников. В отделения полиции уже поступило ряд обращений с жалобами на них.

Недобросовестные «благодетели» ходят по квартирам и представляются сотрудниками газовой службы или пожарной охраны. При этом "инспекторы" не предъявляют никаких удостоверений документов, не одеты в форму. За внушительную сумму аферисты навязывают жителям района установку газовых счетчиков и кранов. Предлагают приобрести датчики и дымовой извещатель. В действительности, их реальная стоимость в десятки раз ниже. В последнее время стали предлагать услуги по ремонту окон.

К сожалению, жертвами мошенников часто становятся пенсионеры и пожилые люди. Они наиболее беззащитны и доверчивы. Большинство из жертв аферистов одиноки, либо, имея родственников, живут одни. Распознать преступников сложно, они, как правило, не вызывают подозрения, приятны, интеллигенты, располагают к себе и внушают доверие. Однако необходимо быть крайне внимательными, не терять бдительности, проверять факты, прежде чем совершить то, о чем вас просят. Еще раз обращаем внимание, что настоящие инспекторы предъявляют удостоверение, в форме, никогда не предлагают купить у них что-то.

Если аферисты все же нагрянули к вам в дом, или ваши близкие стали жертвами преступников, следует обратиться в Дежурную часть отдела полиции №3 по тел. 272-65-92 или отдела полиции №9 по тел. 279-56-21


Кировский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA