На зелёной волне

В благоустройстве и озеленении Уфы участвуют активные представители бизнес-сообщества.

В Уфе продолжается работа по благоустройству и озеленению, созданию новых зон отдыха, реконструкции аллей, парков и скверов. Это неотъемлемая часть развития города, удобного и комфортного для проживания людей. Помогают в реализации этой задачи активные представители бизнес-сообщества.

Так, преобразить и озеленить прилегающую территорию решила компания «Три-А» по улице 50-летия Октября. Разработанный проект был представлен на общественных обсуждениях жителям близлежащих домов, которые его поддержали, и согласован администрацией города и Советского района.

Взамен десятка аварийных елей здесь «вырастет» целая аллея с декоративными краснолистными яблонями (12 шт.), кизильником (20), спиреей (240) и различными многолетними растениями (156). Высадку завершат в ближайшее время, а затем установят скамейки и парковку для велосипедов.

Участие в развитии города и улучшении внешнего облика столицы республики – это проявление социальной ответственности бизнеса перед городом и его жителями. Муниципалитет поддерживает такие инициативы и выражает надежду, что подобный опыт благоустройства территорий будет примером для предпринимателей во всех районах города.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA