Пожарная безопасность в массы

В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасного населения в летний период, представители пожарной охраны посетили библиотеку №30, где провели лекцию по пожарной безопасности для персонала и посетителей.

Инженеры ОПП МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району разъяснили основные меры и правила пожарной безопасности, показали, как пользоваться средствами защиты органов дыхания и первичными средствами пожаротушения. Также специалисты затронули тему домашней пожарной безопасности. Ведущий инженер отдела профилактики пожаров Гатиф Мисбахов рассказал о правильном обращении с огнём и электричеством, а также порекомендовал установить в квартире автономные дымовые пожарные извещатели.

В конце лекции огнеборцы дали рекомендации по поддержанию пожарной безопасности в жилье и на рабочем месте, вручили наглядный агитационный материал о мерах пожарной безопасности

Подобные встречи позволяют в доступной форме донести до граждан важность соблюдения правил пожарной безопасности и довести информацию о мерах по предупреждению пожаров.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA