Проведение практического занятия для сотрудников ТРЦ «Планета»

На территории МПЧ «8 Марта» отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району и работниками пожарной части был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с лицами, ответственными за пожарную безопасность в ООО «Планетамолл-Уфа», и занятие по тушению условного очага пожара.

Во время инструктажа огнеборцы уделили особое внимание вопросу эвакуации из здания торгово-развлекательного центра «Планета».

«Здание торгово-развлекательного центра «Планета» является объектом с массовым пребыванием людей», - говорит начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району Радмир Каримов. – «Многие посетители центра не знают планировки этого здания, поэтому в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, они могут поддаться панике и не сориентироваться, где находится ближайший к ним эвакуационный выход. Поэтому так важно, чтобы персонал, ответственный за пожарную безопасность, мог быстро среагировать и ликвидировать загорание на его начальной стадии, а для этого необходимо уметь воспользоваться огнетушителем. Если потушить возникший пожар не представляется возможным, то необходимо сосредоточиться на эвакуации посетителей из торгово-развлекательного центра в безопасную зону».

После противопожарного инструктажа для сотрудников ТРЦ «Планета» была проведена экскурсия по Муниципальной пожарной части «8 Марта». Пожарные рассказали о пожарно-техническом вооружении и показали, как используют его в работе. У сотрудников ТРЦ «Планета» была возможность почувствовать себя пожарным: подержать в руках ствол и подать из него воду.

При проведении практического занятия по тушению условного очага пожара были использованы порошковые огнетушители. Практическое занятие – хороший повод проверить свои теоретические знания на практике. «Одно дело знать, что делать, и совсем другое увидеть в живую огонь и суметь самостоятельно его потушить», - такой отзыв после проведения занятий оставили сотрудники ООО «Планетамолл-Уфа».


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA