Лагерь «Альбатрос» встретил гостей из пожарной охраны

Безопасность детского отдыха является одной из первостепенных задач для уфимских огнеборцев в летний период. В связи с этим на протяжении летних месяцев пожарные регулярно посещают детские оздоровительные лагеря, центры досуга, лагеря открытые в домах культуры и спортивных комплексах. Помимо работы с педагогами, вожатыми и персоналом, большое внимание уделяется самим юным уфимцам. Для детей организуются показательные выступления, познавательные занятия и практические тренировки.

Так, очередная встреча с представителями пожарной охраны прошла 9 августа в детском оздоровительном лагере «Альбатрос». К детям приехали методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и личный состав Учебной пожарной части №1.

Методисты ЦППиОС провели для детей, отдыхающих в лагере, увлекательное и очень полезное занятие по пожарной безопасности. Ребята узнали много нового о истории пожарной охраны, мерах по борьбе с огнем и предупреждению пожаров, приняли участие в конкурсах и даже примерили настоящую боевую одежду и экипировку огнеборцев.

Не остались без внимания и работники «Альбатроса». Для них инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы организовали объемный инструктаж, на котором подробно разъяснили правила пожарной безопасности, дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров и обучили работе с первичными средствами пожаротушения.

Закрепить полученные знания дети и вожатые смогли на учебно-тренировочной эвакуации, прошедшей под контролем пожарных. Благодаря четким и слаженным действиям, все отряды быстро справились с поставленной задачей и выполнив все необходимые требования, быстро прибыли к месту сбора.

Завершило мероприятие показательное выступление личного состава УПЧ-1. Огнеборцы показали, как производится боевое развертывание и тушение условного пожара, рассказали о пожарной технике и ответили на интересующие ребят вопросы.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA