У уфимцев – золото «Оранжевого мяча»

В минувшие выходные на спортивных площадках парка «Патриот» и парка культуры и отдыха «Кашкадан» состоялись соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», посвященные Дню физкультурника.

В возрастной категории до 16 лет триумфаторами стали воспитанники уфимской спортивной школы олимпийского резерва №2 – как юноши, так и девушки. В соревнованиях девушек второе место заняли представительницы Янаульского района. В матче за бронзу коллектив из Сибая одолел соперников из Нуримановского района. В турнире юношей серебряными призерами стали ребята из Нуримановского района. В игре за третье место учалинцы обыграли представителей Кигинского района.

В соревнованиях средней (18-) и старшей (19+) возрастных категорий свое мастерство продемонстрировали 64 команды – всего более 300 человек.

В рамках мероприятия представителям муниципальных образований региона передано более 3 000 баскетбольных мячей. Кроме того, участники «Оранжевого мяча» получили возможность пообщаться с легендарными спортсменами, олимпийскими чемпионами Иваном Едешко и Светланой Антиповой.

Уже на следующей неделе, 27 августа, Уфа вновь станет местом притяжения сильнейших баскетболистов республики: на площадке Арт-КВАДРАТ состоится грандиозный финал турнира Urambairam 3x3. Организатором выступает баскетбольный клуб «Уфимец». Турнир пройдет в формате городского фестиваля с разнообразными активностями для всех участников.

Соревнования в рамках турнира уже прошли в Сибае и Стерлитамаке. Спортсмены разных возрастов и уровней подготовки боролись за призовые места.

Стать участником UramBairam 3х3 может каждый. Достаточно создать команду и подать заявку: https://play.fiba3x3.com/events/3b67ea43-dc95-44d3-832d-a3810b682ac3. Инструкцию по регистрации можно найти на https://www.ufimets.ru/.

Серия турниров по баскетболу UramBairam 3х3 проводится благодаря грантовой поддержке, предоставленной Министерством спорта Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан.