В мэрии обсудили и оценили проекты конкурса грантов главы Администрации Уфы

11 августа в мэрии состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по проведению в 2022 году конкурса грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов.

11 августа в 16.30 в мэрии состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по проведению в 2022 году конкурса грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов, на котором обсудили и оценили проекты.

В этом году к участию был допущен 61 из 70 поданных проектов: 60 проектов в номинации «Уфа – активный город» и один проект в номинации «Благоустроим город вместе!». Со списком участников можно ознакомиться по ссылке https://ufacity.info/press/news/467765.html.

Оценка проводилась по 5 критериям (по шкале от 0 до 5) – соответствию направлению проекта и логической связности; актуальности и социальной значимости; реалистичности и реализуемости; обоснованности бюджета и экономической эффективности; дальнейшему развитию проекта.

В настоящее время осуществляется обработка заполненных оценочных листов. Итоговые баллы по проектам заносятся в итоговую ведомость, суммируются и определяется средний балл по каждому проекту. В соответствии с полученными средними баллами будет сформирован рейтинг по каждой из номинаций.

Напоминаем, что в конкурсе не может победить проект со средним баллом ниже 13.

Размер гранта в номинации «Уфа – активный город» не более 300 000 рублей, а в номинации «Благоустроим город вместе!» не более 500 000 рублей, при этом в номинации по благоустройству обязательным условием является софинансирование не менее 10%.

Согласно Порядка предоставления грантов главы Администрации г. Уфы информация о ходе проведения конкурса размещается на сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Координацию проведения конкурса осуществляет Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества (тел.: 279-12-49).


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA