В мэрии Уфы озвучили готовность жилфонда к отопительному сезону

Сергей Кожевников провел очередное еженедельное совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

16 августа первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

Наряду с текущими вопросами на нем обсудили подготовку управляющими организациями к отопительному сезону.

На сегодняшний день гидравлические испытания проведены в 4003 домах из 5013, что составляет 80%. Промывка системы центрального отопления проведена в 4792 МКД (96%).

В частности, из 4 147 многоквартирных домов, находящихся в управлении УЖХ районов Уфы, гидравлические испытания проведены по 3 205 МКД. Индивидуальные тепловые пункты подготовлены в 602 домах. Частными управляющими компаниями произведена промывка системы центрального отопления в 921 МКД из 1127. Гидравлические испытания проведены в 797 многоквартирных домах.

Докладчиками было отмечено, что некоторые частные управляющие компании отстают от плана проведения испытаний и недолжным образом относятся к подготовке к отопительному сезону.

По итогу совещания Сергей Кожевников призвал управляющие организации строго придерживаться графика подготовки к отопительному сезону.

Напомним, что к 15 сентября весь жилой фонд должен быть заполнен химически очищенной водой и готов к запуску тепла.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA