Подарки, мультфильмы и аниматоры

В кинотеатре «Родина» для первоклассников, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатных учреждениях города и под опекой, провели веселый праздник.

Благотворительная акция проводится Управлением по опеке и попечительству Администрации Уфы и центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» с 2011 года.

Каждый год она объединяет неравнодушных граждан и организации для того, чтобы первый учебный год для первоклассников из числа детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатных учреждениях города и под опекой, начался с веселого праздника, полезных и приятных подарков.

Вот и сегодня нарядные первоклассники собрались в фойе кинотеатра в ожидании торжества.

Поздравить новоиспеченных школьников пришли заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева; Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Панчихина; депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирина Сухарева; партнеры благотворительной акции.

– Сегодня главные герои праздника – мальчишки и девчонки, готовые переступить пороги школ, чтобы получить первые серьезные знания о мире. У каждого – свои увлечения, желания, мечты. Вас ждут новые знакомства, занимательные уроки, мудрые учителя. А мы, взрослые, сделаем все, чтобы вам было интересно и комфортно учиться. Надеемся, что сегодняшний праздник подарит вам много положительных эмоций и хорошее настроение. Дорогие ребята, желаю вам успехов, сил и целеустремленности. В добрый путь за знаниями!» – обратилась к юным школьникам Гуллярия Рафкатовна.

Чтобы ребята весело провели время и запомнили свой первый День знаний, для них была организована насыщенная программа.

На входе детей встречали веселые мультперсонажи в ярких костюмах, которые приветствовали юных школьников, поздравляли их с праздником, дружно фотографировались с ними и не отказывали в теплых объятиях.

Потом ребят ждали игры с аниматорами. Актеры в костюмах Фиксиков покорили сердца маленьких гостей. Они танцевали, пели, отгадывали загадки. Дети с удовольствием провели время, а главное подвигались и отдохнули. Желающие смогли принять участие в мастер-классах «Познай себя» и «Волшебный мир эмоций», организованных педагогами-психологами центра «Семья».

После торжественной части и искренних поздравлений ребята отправились в зал смотреть новый яркий мультфильм «Турбозавры, вперед!» о приключениях Турбозавров и их друзей – Кати, Пети и Ипполита.

Первоклассники не только провели незабываемое 1 сентября, но и получили много нужных, красивых подарков, предоставленных партнерами акции. Традиционно все ребята ушли с праздника с глобусами и наборами первоклассника, в которые входит целый ряд канцелярских товаров, полезных для «начинающих» школьников.

Хочется поблагодарить и отметить людей, без которых успешная реализация благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» была бы невозможна.

В этом году благотворителями выступили:

- Государственное унитарное предприятие Кинотеатр «Родина» Республики Башкортостан,

- Некоммерческая организация «Нотариальная палата Республики Башкортостан»,

- Нотариус нотариального округа город Уфа Республики Башкортостан Анатолий Владимирович Хомячук,

- ООО «РЕД-Приволжье» г. Уфа (Аквапарк Уфа),

- Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, финансовый директор ООО «Регион Поставка» Газизов Альберт Ильгизович,

- ООО «Нурис»,

- Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»,

- Электронная торговая площадка «Регион»,

- Благотворительный фонд «Творящие добро».

Организаторы мероприятия выражают всем партнерам акции большую благодарность и признательность. Благодаря их активной гражданской позиции, сочувствию и заботе о благополучии детей, стремлению поддержать нуждающихся в помощи, самый главный день первоклассников запомнится им на всю жизнь как веселый, счастливый день.


Образование Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA