О чем говорили на штабе по ЖКХ Уфы?

Первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел еженедельное совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

2 сентября в мэрии под председательством первого заместителя главы Администрации Уфы Сергея Кожевникова прошло совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

Наряду с текущими вопросами на нем обсудили взаимодействие структурных подразделений городской администрации при подготовке ответов в системе «Инцидент-менеджмент», а также ремонт теплосетей ресурсоснабжающими организациями.

На примере наиболее характерных обращений жителей в систему «Инцидент-менеджмент», озвученных заместителем начальника Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Дмитрием Черенковым, участники совещания рассмотрели сроки и качество предоставляемых городскими службами ответов. Сергей Кожевников поручил предоставлять своевременные и ясные ответы, подчеркнув важность и значимость данного направления работы.

Директор МУП «Уфимские инженерные сети» и главный инженер ООО «БашРТС» Кирилл Фролов доложили, что ремонтные работы на теплосетях проводятся соответствии с утвержденным графиком. МУП УИС до конца 2022 года запланировало построить и отремонтировать около 9400 п.м сетей на 31 участке города. На сегодняшний день выполнены работы на тепловых сетях протяженностью более 5,7 п.км.

«БашРТС-Уфа» в 2022 году запланированы работы на тепловых сетях общей протяженностью 6347 погонных метров в 2-х трубном исчислении, в том числе, реконструкция 877 п.м. тепловых сетей с увеличением пропускной способности и капитальный ремонт 5470 п.м. тепловых сетей, из которых выполнено более 4686 п.м.

– Работы по ремонту тепловых сетей, замене котлов и теплообменного оборудования, которые запланированы до конца года могут производится без отключений и ухудшений параметров качества подачи коммунальных ресурсов, так как не влияют на пуск и качество теплоснабжения потребителей, – отметил Максим Петров.

По итогам совещания структурным подразделениям городской администрации и муниципальным предприятиям ЖКХ были даны протокольные поручения.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA