УГНТУ вошёл в тройку победителей федерального конкурса

Уфимский государственный нефтяной технический университет вошел в тройку победителей федерального конкурса «Евразийская акселерационная программа».
 	УГНТУ вошёл в тройку победителей федерального конкурса

Уфимский государственный нефтяной технический университет вошел в тройку победителей федерального конкурса «Евразийская акселерационная программа». Разработанная специалистами УГНТУ программа оценена комиссией на 94,4 балла. Таким образом, высшее учебное заведение заняло 2 место среди 83 вузов страны.
 

     «Евразийская акселерационная программа» УГНТУ направлена на то, чтобы за короткий срок обеспечить создание стартап-проектов и вывести их на новый уровень. Это возможность для студентов получить практический опыт доведения собственной идеи до полноценного продукта. Обучающиеся освоят современные методологии и основные инструменты разработки продуктов, навыки генерации идей, формирования предложений и т.д.


- Успех УГНТУ в конкурсе акселерационных программ - это свидетельство системного подхода университета по развитию технологического предпринимательства, это высокое качество оценки нашей работы с молодёжными стартап-проектами. Новая акселерационная программа позволит увеличить количество студенческих стартапов в УГНТУ, а также многие из них довести до успешной реализации, - сказал ректор нефтяного университета Олег Баулин.

    

     В рамках акселерационной программы планируется провести около 50 мероприятий, реализуемых, в том числе, с использованием информационной системы «Leader-ID», а также информационной системы «Projects» автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035», обучить 500 человек по акселерационной программе и создать не менее 125 стартап-проектов. Программа состоит из целого ряда активностей: лекций, воркшопов, нетворкинга, встреч с менторами и экспертами в сфере технологического предпринимательства.

     Программой предусмотрено предоставление гранта на сумму свыше 7 млн рублей, а также софинансирование со стороны партнеров. У студентов и преподавателей теперь есть возможность получения поддержки для реализации своих идей. Акселерационная программа открыта для участников, создателей стартапов и наставников, для бизнеса и производства. Программа рассчитана на осенний семестр, 1 октября начинается активная фаза для участников.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA