Проводится приём заявлений для включения в члены жилищно-строительных кооперативов

​Администрация Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан проводит прием заявлений о включении в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с федеральными законами «О содействии развитию жилищного строительства» и «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
Проводится приём заявлений для включения в члены жилищно-строительных кооперативов


​Администрация Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан проводит прием заявлений о включении в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с федеральными законами «О содействии развитию жилищного строительства» и «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». Порядок формирования Списка утвержден Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26.12.2013 г. № 628                                     «О формировании списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с федеральными законами «О содействии развитию жилищного строительства» и «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

​В члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с федеральными законами "О содействии развитию жилищного строительства" и "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (далее - кооперативы), принимаются следующие категории граждан:

а) граждане, основным местом работы для которых является работа в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Башкортостан;
б) граждане, для которых работа в муниципальных учреждениях культуры является основным местом работы;
в) граждане, имеющие трех и более детей.
 
Право на включение в списки имеют граждане Российской Федерации при наличии следующих оснований:

а) постоянное проживание на территории Республики Башкортостан;
б) соответствие вышеуказанным категориям;
в) отсутствие у гражданина земельного участка, предоставленного республиканским органом исполнительной власти, уполномоченным в области земельных отношений, или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды, кроме категории граждан, указанной в подпункте "в".

Преимущественное право на вступление в кооперативы имеют граждане:

- в установленном порядке признанные органами местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях или состоящие на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях;
- имеющие наибольший стаж работы в учреждениях и организациях;
- имеющие на иждивении наибольшее количество несовершеннолетних детей.

Заявления граждан о включении в Список принимаются по 30.09.2022г. в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа по адресу:         г. Уфа, ул. М. Карима, д. 19.


Ленинский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA