У любимой аллеи демчан скоро начнется новая жизнь

Аллея «Сказок» с каждым днем преображается. С момента начала реконструкции аллеи проведены масштабные работы: снесены аварийные деревья, демонтирована тротуарная плитка. Специалисты провели выборку грунта, расширили и выравнили территорию, уложили ПГС, установили новые бордюры и вмонтировали систему автополива. На аллее протяженностью 179 погонных метров будет создана новая пешеходная дорожка площадью 1100 квадратных метров.

В рамках акции «Зеленая Башкирия", которая пройдет уже в эту субботу, 24 сентября, на новой аллее «Сказок»  высадят порядка 60 деревьев-крупномеров. В планах на ближайшее время также установка новых современных скамеек и урн, закладка кабеля для системы освещения. После завершения работ свои места займут и фигурки сказочных персонажей.

Напомним, на личных приемах и собраниях демчане часто поднимали вопрос обновления аллеи и, благодаря этому, было принято решение включить ее реконструкцию в перечень наказов депутатам, осуществляемые по проекту "Реальные дела" партии "Единая Россия". Часть средств на преобразование "Аллеи сказок" идет по этой линии. Большую помощь в реконструкции аллеи оказывают и меценаты района.

О ходе реконструкции мы будем рассказываем на наших официальных информационных ресурсах, следите за новостной лентой!


Демский район
Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA