Лица Уфы: образование

Продолжаем серию публикаций о людях, работающих и живущих в столице.
Лица Уфы: образование

Продолжаем серию публикаций о людях, работающих и живущих в столице. Наш сегодняшний герой – Уракова Гюзель Иршатовна, которая трудится в системе образования 40 лет. В настоящее время она работает в лицее №153 в классах с углубленным изучением физики.

- Я уфимка, училась в средней школе №112, моим классным руководителем и учителем физики был тогда еще начинающий учитель Кузякин Василий Васильевич. Высшее образование получила в Ленинградском педагогическом институте им. Герцена на физическом факультете, – рассказывает о себе учитель.

Гюзель Иршатовну отличают высокая требовательность к себе, хорошее знание предмета, заинтересованность в результатах своего труда. Она постоянно работает над повышением профессионального уровня. Ее ученики – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии, а также Кубка ректора УГАТУ и Кубка Республики Башкортостан по физике.

За прекрасную профессиональную деятельность она отмечена Благодарностью Президента Российской Федерации В.В. Путина, многочисленными грамотами городского Управления образования, Министерства образования РБ, награждена дипломом республиканского форума «Образование будущего». Гюзель Уракова трижды лауреат премии Фонда Сороса для учителей средних общеобразовательных учреждений, Отличник образования РФ, Заслуженный учитель РБ и эксперт Республиканской комиссии по проверке ЕГЭ.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA