Противопожарный инструктаж на рабочем месте

Опасность пожаров существует не только в жилье, но и на рабочем месте и несомненно важно, чтобы работники предприятий и организаций столицы знали и соблюдали правила пожарной безопасности. Понимая это, уфимские огнеборцы проводят на подобных объектах инструктажи, теоретические занятия и практические тренировки с персоналом. Одна из таких встреч с представителями пожарной охраны прошла в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан.

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району провели для работников фонда объемный инструктаж по пожарной безопасности. Были подробно рассмотрены вопросы пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, меры по предупреждению пожаров и действиям, которые необходимо предпринять в случае возникновения ЧС.

Особое внимание в рамках инструктажа также было уделено вопросам, связанным с использованием первичных средств пожаротушения. В данном контексте огнеборцы отмечают, что с помощью огнетушителя можно справиться только с небольшим возгоранием на начальном этапе, а пытаться потушить пламя, охватившее значительную площадь, не следует. Первостепенным будет проведение эвакуации персонала и посетителей, а также вызов пожарной охраны.

В целях своевременного оповещения о возникновении возгорания или задымлении, специалисты порекомендовали использовать в жилье автономные дымовые пожарные извещатели. Эти приборы уже не раз приходили на помощь многим нашим согражданам и зарекомендовали себя как надёжные помощники в деле обеспечения безопасности.

В завершении визита в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, инженеры ОПП МБУ УПО г. Уфы провели профилактический осмотр рабочих, технических и бытовых помещений здания, по результатам которого ответственные лица получили рекомендации, направленные на поддержание пожаробезопасного состояния объекта.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA